Главная Новости  Визит итальянской делегации во Фрязино

Визит итальянской делегации во Фрязино

В 2016 году подписан и ратифицирован договор об установлении побратимских отношений итальянского города Резии и наукограда Фрязино. Посещение города Фрязино итальянской делегацией из коммуны Резия (АО Фриули – Венеция - Джулия) совпало с празднованием 66 годовщины города.

В соответствии с программой пребывания итальянской делегации прошла встреча в Министерстве инвестиций и инноваций Правительства Московской области, где обсуждались возможности проведения мероприятий, способствующих привлечению в города-побратимы инвесторов и оказание содействия в установлении непосредственных деловых контактов между предприятиями наукограда Фрязино и предприятиями региона Фриули – Венеция – Джулия, вопросы участия в совместных проектах в области инновационно – технологического и промышленного сотрудничества, проведения совместных масштабных культурных акций и многое другое.

В рамках визита итальянской делегации состоялась экскурсия по Красной площади в Москве и деловая встреча во Всероссийской общественной организации «Российское географическое общество», где вниманию участников были представлены презентации о наукограде Фрязино и о комунне Резия. На встрече присутствовали президент Торгово-промышленной палаты и председатель Общественной палаты г. Фрязино Константин Русаков, директор Дирекции наукограда Фрязино, член Общественной палаты города Андрей Егоров, секретарь почётного Консула РФ в Удине Карло Андреа Далл’ Авы Елена Тукшумская, профессор Университета г. Удине Эдо Де Агаро, журналист – международник, публицист Луиза Пензо.

8 сентября прошла встреча представителей итальянской делегации с членами Торгово–промышленной палаты г. Фрязино, на которой были обсуждены вопросы развития предпринимательства. Члены итальянской делегации побывали на научно – производственном предприятии «Магратеп» - единственном в России и СНГ, выпускающем мощные магнетроны непрерывного действия до 100 киловатт.

Гости из Италии приняли участие и в праздновании Дня города Фрязино. Представители администрации, Совета депутатов, Общественной палаты, Торгово-промышленной палаты, общественных организаций, жители города вместе с делегацией из побратимской комунны Резия почтили память воинов на Аллее Героев, возложили цветы у мемориала «Живым и павшим», на площади Победы, приняли участие в праздничных мероприятиях.