Главная Новости  Во Фрязино отметили День памяти Великомученика и целителя Пантелеймона
09.08.2018

Во Фрязино отметили День памяти Великомученика и целителя Пантелеймона

В четверг, 9 августа, несколько сотен фрязинцев приняли участие в крестном ходе в День памяти Великомученика и целителя Пантелеймона.

Жители наукограда всех возрастов приняли участие в службе и крестном ходе, после чего с паперти храма Рождества Христова к прихожанам обратился его настоятель, протоиерей Сергий Киселёв. Отец Сергий является членом Общественной палаты городского округа Фрязино.

«От всей души поздравляю всех вас с великим днём Великомученика и целителя Пантелеймона, ставшим нашим городским праздником. В очень молодом городе Московской области установилась удивительная традиция, которая всегда была на святой Руси – в престольный день люди собирались вместе для того, чтобы соединиться в радости и любви, соединиться в молитве», – сказал отец Сергий.

Помимо гостей из других стран, участвовавших в богослужении, Сергий Киселёв поблагодарил фонд «Триумф сердца», деятели которого помогли доставить во Фрязино икону Иисуса Христа в терновом венце. В этой иконе есть частица того венца, который был одет на голову Иисуса перед его смертью на Голгофе. Икона будет находиться во фрязинском храме Рождества Христова с 9 по 11 августа, любой желающий может прикоснуться к святыне и получить маленькую типографскую копию этой иконы.

По окончании крестного хода всех участников пригласили угоститься чаем и сладостями, а воспитанники Воскресной школы приготовили для собравшихся небольшой концерт.

По информации Фрязинского информагентства. Автор фото: Ксения Хромова.