Главная Новости  Заместитель руководителя Главного Управления социальных коммуникаций Валерий Шуткин провёл встречу с общественниками Щёлковского района
21.05.2018

18 мая в администрации Щелковского муниципального района прошла рабочая встреча Общественной палаты района и представителей общественных организаций с заместителем руководителя Главного Управления социальных коммуникаций Валерием Шуткиным.

Совещание вёл заместитель министра правительства Московской области по социальным коммуникациям Валерий Шуткин. Основной вопрос -формирование нового состава Общественной палаты Московской области. Были даны разъяснения по подаче документов в областную Общественную палату.

Валерий Шуткин: «Мы бы очень хотели, чтобы ответственные люди представляли свой муниципалитет на региональном уровне. Подать заявки можно до 2 июня. Они будут рассматриваться в течение 20 дней губернатором и Мособлдумой». На сегодняшний день Общественная палата региона формируется из трёх списков: губернаторского, списков Мособлдумы и муниципальных общественных организаций.

Также заслушали информацию и о ежегодной премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье ". Щёлковский район занимает четвёртое место по количеству поданных проектов и входит в пятёрку лидеров.

В торжественной обстановке прошло награждение знаком отличия Общественной палаты Щёлковского муниципального района «Во благо Щёлкова» местных общественников и активистов за достижения в общественной сфере деятельности и содействие развитию институтов гражданского общества.