Главная Новости  Заседание секции военно-патриотического воспитания Военно-научного общества (ВНО) культурного центра Вооруженных Сил РФ имени М.В.Фрунзе
16.03.2016

Заседание и «Круглый стол " на тему: "Воспитание патриотизма в современной России" 15 марта 2016 года.

"Круглый стол": "Задачи Комитета по подготовке к празднованию 75-летия разгрома фашистов под Москвой"

Подготовка Конференции, посвященной теме: Великая Отечественная война и героизм советского народа.

В декабре 2016 года будет отмечаться 75-ая годовщина разгрома немецко-фашистских захватчиков под Москвой.

Это событие стало поворотным моментом в героической борьбе СССР против оккупантов.

Впервые войска Гитлера потерпели поражение.

В жизнь стал превращаться лозунг:

“Враг будет разбит, победа будет за нами”.

В декабре 2016 года мы будем отмечать ещё несколько знаменательных дат: 75-летие разгрома немецко-фашистских войск под Тулой, 75-летие освобождения Сталиногорска, 40-летие со дня присвоения городу Туле почётного звания «Город-герой». Эти большие и светлые даты вселяют в наши сердца чувства гордости за нашу Родину, героическую Советскую Армию, разгромившую фашистскую Германию на подступах к Москве.

Величие подвига советского народа всегда будет в памяти благодарных потомков.