Главная Новости  Жители Красноармейска почтили память народных ополченцев
13.07.2017

Жители Красноармейска почтили память народных ополченцев

Красной строкой вписана в историю города дата 6 июля. Именно в этот день 76 лет назад с городской площади ушли Защищать Москву 369 добровольцев, домой вернулись только шестеро.

6 июня на площади Победы состоялся торжественный митинг как дань памяти народных ополченцев. Перед собравшимися – а это были взрослые и дети, представители местного населения - выступили и.о. главы города Максим Копылов, председатель Совета депутатов Михаил Сухарев и Почетный ветеран Подмосковья, член областного совета ветеранов Владимир Собко.

Минута молчания… Слезы на глазах седовласых ветеранов. Вереницы людей от мала до велика, направляющихся к подножию памятника для возложения цветов. Траурная мелодия созвучна настроению людей, пришедших на площадь почтить память тех, кто пожертвовал собой ради нас.

А потом участников митинга пригласили в городской Дворец культуры для просмотра документального фильма Владимира Собко, посвященного ополченцам нашего города.