Главная Медиа  Заседание комиссии ОПМО по культуре и культурному наследию
06.04.2016

Заседание комиссии ОПМО по культуре и культурному наследию

1.       О взаимодействии правительства Московской области и Общественной палаты Московской области в направлении возрождения историко-культурного наследию и сохранению архитектурного облика городов Подмосковья.

Выступление:

Березовская Валерия Валерьевна – начальник Управления использования объектов культурного наследия Министерства культуры Московской области

2.       О восстановлении усадьбы XIX века в городском округе Пущино Московской области.

Выступление:

Аулов Александр Николаевич - автор концепции о развитии территории усадьбы в городском округе Пущино

Жиронкина Ольга Федоровна - член общественного движения женщин «Надежда»

Голубева Инна Викторовна – заведующая библиотекой ДМШ им. А.А. Алябьева, городской округ Пущино Московской области

3.       О завершении реставрации и реконструкции Зарайского Кремля.

Выступление:

Кондратьев Кирилл Вячеславович - Директор Государственного бюджетного учреждения культуры Московской области «Историко-архитектурный, художественный и археологический музей «Зарайский Кремль»

4.       О сохранения усадьбы Голицыных Никольское-Урюпино в селе Николо-Урюпино и в Петрово-Дальнем в Ильинском сельском поселении Красногорского района.

Выступление:

Нагорная Ирина Александровна - Председатель Комиссии по архитектуре Общественной палаты Красногорского муниципального района

5.       Разное.