Главная Медиа Новости  05.12.2018г. в г.о.Ступино прошел "Марш Памяти".

05.12.2018г. в г.о.Ступино прошел "Марш Памяти".

Более 500 человек приняли участие в «Марше памяти», который уже пятый год прошел в Ступино в честь ветеранов, которые защищали город во время Великой Отечественной войны.

Активисты окружной Общественной палаты, школьники, студенты ВУЗов и ССУЗов, юнармейцы, воспитанники центра «Армеец» и др. в сопровождении техники военного времени, предоставленной ВИМК «Победа», прошли единой колонной путь длиной более двух километров от памятника «Дом обороны», где в годы Великой Отечественной войны находился военкомат, до открытого 8 мая 2010 года мемориала «Рубежи войны», на месте которого осенью 1941 года проходила последняя линия обороны Москвы и где были вырыты окопы и траншеи для отражения явной угрозы захвата города фашистами.

Молодые участники акции несли в своих руках баннеры с наименованиями тех воинских частей, которые защищали наш район.

У мемориала состоялся торжественный митинг, на котором его участников приветствовали глава городского округа Ступино Вера Николаевна Назарова, председатель Совета депутатов Павел Иванович Челпан, ответственный секретарь Общественной палаты Любовь Иванова Сергеева, участник Великой Отечественной войны, кавалер орденов Отечественной войны и Знак почета член президиума Ступинского Совета ветеранов Владимир Исидорович Медовар и представитель Всероссийского военно-патриотическогодвижения «Юнармия» Никита Темин.

Участники мероприятия почтили память погибших героев Великой Отечественной войны минутой молчания, также прозвучал трехкратный военный салют, выполненный активистами ВИМК «Победа», экипированных в форму бойцов Красной армии первого года войны.