Главная Медиа Новости  «Сильное. Здоровое. Чистое» в городском округе Балашиха

«Сильное. Здоровое. Чистое» в городском округе Балашиха

В рамках форума «Сильное. Здоровое. Чистое» в городском округе Балашиха Олег Стогов, Евгений Мартынов и Елена Гришина посетили значимые городские объекты: авиационную корпорацию «Рубин», где активно ведется строительство новых и реконструкция существующих производственных площадей, детскую поликлинику № 3, а также Полигон Кучино и Парк «Пехорка».В результате общественного мониторинга были определены следующие направления деятельности по решению проблемных вопросов муниципального образования.

В Секции «Сильное»
- решить проблему длительной процедуры согласования с ФСБ разрешения на посещение иностранными гражданами категорированных объектов, расположенных в городской черте;
- рассмотреть вопрос возможной корректировки существующих границ охранной зоны «Усадьбы Горенки»;
- рассмотреть вопрос оснащения мазутных котельных выпускаемым оборудованием и последующим переходом их с мазута на сжиженный газ.

Секция "Здоровое"
- переселение детского отделения из 3х-комнатной квартиры в поликлинику № 3
- строительство поликлиники в районе Новое Измайлово;
- обеспечение доступного транспортного сообщения к общественным учреждениям.

В Секции "Чистое"
- изменение наклеек на контейнерах для раздельного сбора мусора на более яркие цвета;
- распространить понятную для жителей информацию, разъясняющую порядок раздельного сбора отходов;
- обеспечить постоянное информирование жителей о ходе рекультивации полигона Кучино, о плановых работах и по всем «отклонениям» от проекта.

Решение представленных в рамках форума «Сильное. Здоровое. Чистое» вопросов Общественная палата Московской области взяла на контроль.
Сформированные по итогам общественных обсуждений в рамках форумов «Сильное. Здоровое. Чистое» предложения, которые можно реализовать в рабочем порядке, будут направлены в профильные министерства и ведомства, а также главе территории.